AEL-ALEST.gif

COLOMBIA

FESTIVAL DE CINE DE EUROPA CENTRAL Y ORIENTAL

DEL 22 AL 29 DE NOVIEMBRE

AL ESTE
Competencia
FICCIÓN
AL ESTE
FOKUS I:
La Nueva Ola Checa

JUEVES 22
Museo de Arte Moderno:

19:00 - Imágenes del mundo y la inscripción de una guerra (Harun Farocki, Alemania, 1988, 75')

Centro Colombo Americano - Sala 1:

18:00 - Scary Mother (Ana Urushadze, Serbia, 2017, 107')

Centro Colombo Americano - Sala 2:

20:00 - Daybreak (Gentian Koçi, Albania, 2017, 85 ')

VIERNES 23
Museo de Arte Moderno:

17:00 - Videogramas de una revolución (Harun Farocki, Alemania, 1992, 106')

SÁBADO 24
Museo de Arte Moderno:

14:00 - Imágenes de la prisión (Harun Farocki, Alemania, 2000, 66')

Centro Colombo Americano - Sala 2:

18:00 - Filthy (Tereza Nvotvá, Rep. Checa - Eslovaquia, 2017, 87')

20:00 - Los Amores de una Rubia (Milos Forman, Rep. Checa, 1965, 82')

DOMINGO 25
Museo de Arte Moderno:

17:00 - Los creadores de los mundos del shopping (Harun Frocki, Alemania, 2001, 75')

Centro Colombo Americano - Sala 2:

18:00 - Little Crusader (Václav Kadrnka, Rep. Checa, 2017, 87')

LUNES 26
Alianza Francesa:

18:00 - Alondras en un hilo (Jirí Menzel, Rep. Checa, 1968, 94')

Centro Colombo Americano - Sala 2:

18:00 - A balkan noir (Dražen Kuljanin, Montenegro - Suecia, 2017, 74')

MARTES 27

Casa Kilele (Bogotá):

17:30 - Daybreak (Gentian Koçi, Albania, 2017, 85 ')

Alianza Francesa:

18:00 - Las margaritas (Vera Chytilová, Checoslovaquia, 1966, 74')

Centro Colombo Americano - Sala 2:

18:00 - A heart of love (Łukasz Ronduda, Polonia, 2017, 78')

Casa Kilele (Bogotá):

19:30 - A balkan noir (Dražen Kuljanin, Montenegro - Suecia, 2017, 74')

MIÉRCOLES 28

Casa Kilele (Bogotá):

17:30 - Little Crusader (Václav Kadrnka, Rep. Checa, 2017, 87')

Centro Colombo Americano - Sala 2:

16:00 - Las margaritas (Vera Chytilová, Checoslovaquia, 1966, 74')

Alianza Francesa:

18:00 - Las amores de una rubia (Milos Froman, Checoslovaquia, 1965, 82')

Centro Colombo Americano - Sala 2:

18:00 - The Miner (Hanna A. Slak, Eslovenia, 2017, 98')

Casa Kilele (Bogotá):

19:30 - A heart of love (Łukasz Ronduda, Polonia, 2017, 78')

JUEVES 29

Casa Kilele (Bogotá):

17:30 - The Miner (Hanna A. Slak, Eslovenia, 2017, 98')

Alianza Francesa:

18:00 - La broma (Jaromil Jires, Checoslovaquia, 1969, 80')

Casa Kilele (Bogotá):

19:30 - Scary Mother (Ana Urushadze, Serbia, 2017, 107')